Неделя инклюзивного образования «Разные возможности — равные права»

В МБДОУ №83 «Винни-Пух» с 03.04.2023г. по 07.04.2023г. прошла неделя инклюзивного образования «Разные возможности — равные права»

Цель: развитие в образовательной организации инклюзивной культуры, формирование в педагогическом, ученическом и родительских коллективах инклюзивных ценностей, философии и идеологии инклюзии, привлечения внимания к проблемам людей с ограниченными возможностями здоровья и инвалидностью.

ПЛАН МЕРОПРИЯТИЙ НЕДЕЛЯ ИНКЛЮЗИИ 2023

Педагогом- психологом Лебедевой Н.В были проведены следующие мероприятия: оформление информационного стенда «Разные возможности-равные права»;занятия-беседы с детьми на тему «Мы все такие разные-но мы вместе», «Особые дети», «Быть добрым не стыдно».
Чтение художественной литературы «Детям о милосердии», «Цветик-семицветик», «Гадкий утенок»(дети младшего, среднего ,старшего, подготовительного возраста);игры «Мы похожи-мы отличаемся», «Подари комплимент», « Скажи доброе слово», «Передай добро».
Инструктор по физической культуре Богдан Т.Л. : спортивное мероприятие «Вот такие мы разные» (дети подготовительного возраста, дети среднего возраста с ЗПР).
С педагогами групп: коллективные работы «Дерево доброты», «Дружба не знает границ», «Доброта в моем сердце». Музыкальный руководитель Арзякова М.А. : театрализованное представление для детей с ОВЗ «Заюшкина избушка».

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​