Текст:

ДОУ обучающимся стипендии не предоставляет.

Виды материальной поддержки семей (законных представителей) воспитанников

На основании Постановления Администрации города Симферополя от 17 декабря 2021 г. №7683 от родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в муниципальных организациях, осуществляющих образовательную деятельность на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, освобождаются родители (законные представители) детей следующих льготных категорий:
— дети – инвалиды;
— дети – сироты и оставшиеся без попечения родителей;
— дети с туберкулезной интоксикацией;
— дети с ограниченными возможностями здоровья;
— дети, один из родителей которых является инвалидом 1 или 2 группы.

Финансирование расходов за присмотр и уход за детьми осуществляется за счет средств бюджета муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым.
На основании Постановления Совета Министров Республики Крым от 29 декабря 2017 г. №720, родителям (законным представителям), посещающим дошкольное учреждение, расположенное в Республике Крым:

— 20 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях — на первого ребенка;
— 50 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях — на второго ребенка;
— 70 процентов от среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в образовательных организациях — на третьего ребенка и последующих.

При определении очередности рожденных детей и размера компенсации учитываются все дети в семье, в том числе и усыновленные, в возрасте до 18 лет, а также лица старше 18 лет — при условии обучения на очной форме в
образовательных организациях (до достижения ребенком 24-летнего возраста).