Эколята - Дошколята

Природоохранный социально-образовательный проект «Эколята – Дошколята» является новым инновационным инструментарием развития дополнительного образования эколого-биологической направленности в дошкольных образовательных организациях российских регионов.В рамках реализации данного проекта предусматривается разносторонняя деятельность в дошкольных образовательных организациях с использованием образов сказочных героев «Эколят» – друзей и защитников Природы. Данная деятельность способствует формированию у воспитанников экологической культуры и культуры природолюбия, усвоению ребёнком во время образовательного и воспитательного процессов теоретических эколого-биологических, географических и других специальных знаний и умений, а также основ коммуникативной, речевой и общей культуры.

Сегодня, 25.04.2023, в нашем дошкольном учреждении МБДОУ №83 «Винни-Пух» прошли мероприятия посвященные реализации проекта «Эколята - Дошколята». В гости к ребятам пришли Эколята и проводили совместо с педагогами беседы об экологии и сохранении нашей планеты, не обошлось без трудового аспекта - уборки скошенной травы и клумб нашего детского сада. Так же были проведены спортивные мероприятия.И конечно же творчество - раскраски на тематику экологии и создание книжек - памяток.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​ ​​​​​​​