День Семьи, Любви и Верности

Крепка бывает та семья,
Где крест стоит на слове «Я»,
Где правит слово «мы»,
Где есть совместные мечты,
Где есть достаток и уют.
Где дети весело снуют,
Где вечно вспыхивает вновь
Такая страстная любовь!

История Петра и Февронии Муромских, в честь которых и отмечается день семьи любви и верности, поражает. Кому, как ни пожилым людям, известно, что значит прожить всю жизнь с одним человеком в любви и верности. Что сохранить свою любовь и пронести крепкие и доброжелательные отношения через много лет совсем не просто.

Сегодня в нашем МБДОУ №83 «Винни-Пух» прошел ряд мероприятий посвященных празднованию Дню Семьи,Любви и Верности который приходится ежегодно на 8 июля.Педагоги рассказали ребятам об истории праздника, воспитанники слушали и обсуждали ряд сказок,которые освещают семейные ценности :русская сказка о братской любви «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», сказка о мудрости старших «О юноше, который не выполнил заветы отца» и т.д.Так же проведены тематические беседы и конечно же творчество.