День Крещения Руси

День Крещения Руси отмечается 28 июля. Праздник приурочен к дате поминовения Святого Равноапостольного Князя Владимира, при котором христианство было признано официальной религией Древнерусского государства. В источниках указаны разные даты этого события. Таинство крещения Великого Князя, его семьи и ближайшего окружения, а также населения крупных городов происходило в течение продолжительного времени. После долгих обсуждений за ориентир была принята историческая хронология, согласно которой событие произошло летом 988 года.

Коллектив МБДОУ №83 «Винни-Пух» чтить традиции нашего государства и старается в полной мере передать знания своим воспитанникам.Так, сегодня, 28 июля в день Крещения Руси, в нашем дошкольном учреждении прошли тематические беседы посвященные истории Православной Руси и памяти великого князя Владимира - крестителя Руси.Так же были проведены уроки милосердия и мини-выставка изобразительного творчества «История Руси Православной»
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​