29.11.2023 педсовет "Крым многонациональный"

29.11 прошёл очередной педагогический совет в формате семинара,но необычный,а очень креативный и интересный.
В ходе мероприятия педагоги ДОУ представили куклы в разнообразных национальных костюмах народов проживающих на крымском полуострове. Педагоги рассказали об особенностях костюма своей куклы,а так же предоставили национальные блюда народов Крыма,их обычаи и традиции.С уверенностью можно сказать, что каждый наряд по-своему уникален. Национальные костюмы во всем мире являются важной частью образа страны и культуры. Данный проект выявил интерес педагогов к изучению, сохранению и развитию традиций народной культуры. Куклы, изготовленные совместно с педагогами и родителями станут основой создания мини-музея «Многонациональный Крым» в холле детского сада.
Знакомство дошкольников с национальным костюмом – это огромный потенциал знаний, применение приемов и методов в разных областях образовательной деятельности в ДОУ. Зерно знаний о родном крае, его истории, его национальном богатстве, костюме, самобытности позволит в будущем из маленького ребенка воспитать настоящего гражданина и патриота родного края.