Ярмарка ко дню Святого Николая 2019!

19 декабря 2019г. на центральной площади Симферополя, перед Советом Министров Республики Крым, с 12:00 до 15:00 в день Святого Николая Чудотворца, почитаемого великого угодника Божьего, была проведена благотворительная ярмарка декоративно- прикладного творчества.

Наше дошкольное учреждение ежегодно принимает участие в благотворительной ярмарке. На ярмарке был представлен широкий ассортимент новогодних сувениров, сделанных воспитанниками детского сада совместно с родителями и воспитанниками. Приобретя поделки за Символическую сумму, каждый из гостей приобщится к общему доброму делу!!!

День святителя Никола́я — день памяти святого Николая Чудотворца, отмечаемый 6 (19) декабря. Праздник установлен в память преставления святителя Николая, архиепископа Мир Ликийских, одного из самых почитаемых христианских святых в Русской православной церкви. В этот день, по преданию, «Никола-угодник спускается с небесных полей на оснеженную землю и шествует по лицу Земли Русской, обходя её — обыденкой (в один день) — из конца в конец. И убегают от него, ещё загодя, все духи тьмы». Говорят, что на Николу зима с гвоздём ходит, крыши ладит, где снегом поукроет, где снегом подоткнёт, а где и гвоздь вколотит, чтобы снеговая дранка не сорвалась, чтобы в печной трубе пело и гудело — зима ледяной смолой латает крыши, окутывает снегом поплотнее.