Выставка ко дню освобождения города Симферополя!

В целях развития и укрепления основ патриотического воспитания дошкольников, формируя патриотические чувства у детей в процессе воспитания нравственных ценностей в период с 08.04.2019 г. по 12.04.2019г. в детском саду №83«Винни-Пух» прошла неделя, посвященная 75-й годовщине со Дня освобождения г. Симферополя от фашистских захватчиков «Овеян славой родной Симферополь». День освобождения города —  святой для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане города, обязаны передать память об этом памятном дне будущим поколениям.

В течение всего периода, педагогами ДОУ была организована работа по формированию патриотических духовных ценностей. В каждой возрастной группе проходили, мероприятия, посвященные тематике недели. Для воспитанников была организована образовательная деятельность по темам: «Симферополь в годы войны», «Герои- земляки», «Симферопольцы защитники отечества», «Герои моего города», «Защитники Отечества». В непосредственной образовательной деятельности по лепке малыши лепили палочки для вечного огня, танки, тем самым, знакомясь с новой достопримечательностью своего города.