Подготовил и провел инструктор по физической. культуре: Богдан Т. Л.

Всемирный день здоровья отмечается 7 апреля в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) в 1948 году.
Каждый год выбирается какая-либо тема Всемирного дня здравоохранения, которая освещает одну из приоритетных областей деятельности ВОЗ.
В 2020 году Всемирный день здоровья проводился в поддержку медицинских сестер и акушерок в рамках Международного года работников сестринских и акушерских служб.
В 2021 году Всемирный день здоровья пройдет под девизом "Построим более справедливый, более здоровый мир".

Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией. Так под девизом « Будь, здоров!» в нашем детском саду прошли ряд  мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей. Целью было развитие двигательной культуры, приобщения  детей и родителей к здоровому образу жизни, воспитание в детях упорства, силы воли, умение преодолевать препятствия, умения побеждать и проигрывать, желание оказывать помощь, а также закрепление у детей понятия « здоровый образ жизни».

В День здоровья режим дня был насыщен активной деятельностью детей, включая комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно - спортивных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Уже с самого утра, дети, совместно с инструктором по физической культуре прогоняли коварную "Простуду", которая пришла к ним в спортивный  зал и хотела их заразить!

Источник: https://ria.ru/20210407/zdorove-1604261268.html