Во всех детских садах откроются дежурные группы

С 18 мая дежурные группы будут работать во всех дошкольных образовательных учреждениях столицы Крыма. Об этом сообщила глава администрации Симферополя Елена Проценко.

По её информации, работа дежурных групп организована на основании приказа Министерства образования, науки и молодежи Республики Крым от 29.04.2020 № 714, с учетом письма Роспотребнадзора от 10 марта 2020 года №02/3853-2020-27 «О мерах по профилактике новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

«В связи с тем, что в Республике Крым расширен перечень отраслей, которые возобновят свою деятельность, принято решение с 18 мая возобновить работу всех дошкольных образовательных учреждений в режиме дежурных групп», - отметила Елена Проценко.

Перед открытием учебных заведений будет проводиться генеральная уборка помещений с применением дезинфицирующих средств по вирусному режиму. За каждой группой будет закреплено отдельное помещение. Общение воспитанников из разных групп при проведении прогулок исключено.

При входе в здание будет организовано проведение ежедневных «утренних фильтров» с обязательной термометрией с целью выявления и недопущения в организации людей с признаками респираторных заболеваний.

Напомним, гражданам, имеющим льготы на устройство в дошкольные учреждения, необходимо предоставить подтверждающие документы управление образования горадминистрации.
Источник: