Педагогический совет №2 "Сюжетно-ролевая игра как условие успешной социализации ребенка-дошкольника"

Провел и подготовил: старший воспитатель Попкова Н. Г.
В феврале 2019 года педагоги дошкольного учреждения приняли участие в педагогическом совете № 2, который на этот раз был посвящен теме: "Сюжетно-ролевая игра как условие успешной социализации ребенка-дошкольника".
Цель: Систематизировать знания педагогов об организации сюжетно-ролевой игры с детьми дошкольного возраста. Закрепить знания воспитателей о современных требованиях по ормированию у детей этапов игры.
План педагогического совета:
  1. Вступление. Актуальность темы педсовет. Организация образовательноц деятельности с детьми в современных условиях реализации ФГОС ДО
  2. Формирование сюжетно-ролквой игры дошкольников через интеграцию образовательных областей. Из опыта работы воспитателей разных возрастных групп.
  3. Анализ анкет и результаты тематической проверки «Атрибуты к сюжетно-ролевым играм современных детей»