"Неделя психологии"

В детском саду «Винни-Пух» с 12 ноября по 16 ноября прошла «Неделя психологии»!

Задачи недели:

• Создание положительного эмоционального микроклимата;
  • Повышение психологической компетентности педагогов и родителей;
  • Активизация творческого потенциала участников образовательного процесса, формирование чувства успешности;
  • Содействие развитию личности дошкольников;
  • Повышение уровня доверия между всеми участниками образовательного процесса.

В «Неделе психологии» приняли участие дети, родители, воспитатели и сотрудники детского сада. Все запланированные мероприятия прошли в интересной форме. Каждый день был объединён общей темой.

Неделя началась с акции «Мамочка не забудь».

В группах среднего возраста прошло занятие «Что такое доброта?», в подготовительных группах «Что такое вежливость?». целью получения положительных эмоций была проведена акция «Цветочек добра».

Каждый желающий родитель мог принять участие в семинаре-практикуме «День, наполненный счастьем».

Для детей средних и старших групп прошло занятие «Чудесная сила доброты», «Подари улыбку другу».

А педагоги и специалисты поиграли в «Тайный друг», «Опиши соседа одним словом».

Инструктор по физической культуре Богдан Т. Л.  и психолог Лебедева Н. В. провели

Для детей подготовительной группы было проведено мероприятие «Подари ребенку сказку».

А педагоги прошли тренинг «Гармония в душе».
Мероприятия планировались и организовывались под руководством педагога-психолога Лебедевой Натальи Викторовны.