Мы разные- мы равные!

Главная цель проведения «Неделя инклюзивного образования» в ДОУ заключалась в формировании у детей дошкольного возраста толерантного отношения к сверстникам с ограниченными возможностями здоровья.

В течение недели с воспитанниками детского сада были проведены различные мероприятия посвященные неделе инклюзивного образования.
В уголках для родителей размещена информация на тему.

В завершении недели, воспитанники младшей, средней, старшей, подготовительной группы поучаствовали в акции «Подарок особому ребенку».

Инклюзивное образование развивает у дошкольников толерантность, милосердие и взаимопонимание. В результате проведенной тематической недели наши воспитанники узнали много  информации о людях с ОВЗ, инвалидностью и пришли к выводу: «Они такие же, как и мы, только немножечко особенные!»