Крымская весна 2021

Очаровательно-волшебна.
Плетет кружевную тесьму
Легко и грациозно-верно.
И… знаешь, только по ночам,
Чтобы, как сотворялось чудо,
Никто не видел и не знал,
И верил в сказку… Мы оттуда
Ушли не много лет назад,
Но ровно столько, сколько нужно,
Чтоб, видя не ее наряд,
Воспоминаньем грели душу,
И берегли его в себе,
Священно, трепетно и нежно,
И каждый новый первоцвет
Встречали ласковой надеждой,
Что выйдут сроки для разлук,
И мы вернемся на рассвете
В наш Крым, не размыкая рук,
И будем счастливы, как дети.
 В период с 15 по 17 марта в  нашем  детском    саду   проведены   мероприятия,    посвященные  7-летней годовщине Воссоединения Крыма с Россией.
      Цель данных мероприятий: формирование  у детей представлений об истории Крыма, развитие интереса  к историческим событиям, произошедшим в Крыму 16 марта 2014года, воспитание чувства патриотизма, уважения к народам, населяющим Крым, гордости за свое Отечество, любви к своей малой Родине-Республике Крым.
      Во всех возрастных группах проведены этические беседы на тему "Люблю тебя, мой Крым!"  Ребята читали стихотворения о Крыме, рисовали, участвовали в выставке творческих работ, а для родителей подготовлена выставка коллективных работ воспитанников