С Днём Знаний!

​​​​​​Дорогие дети и родители, поздравляем вас Днём знаний! И пусть математические уравнения и эксперименты по химии еще впереди, но наши крохи уже многого достигли. С каждым днем наши дети познают мир и учатся чему-то новому. В этот день хочется им пожелать стремления и усидчивости, терпения и интереса к миру знаний, а родителям — понимания, проявления заботы и поддержки.

День Знания – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, ребята вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
         01 сентября  в МБДОУ №83 состоялось образовательно-развлекательное мероприятие – квест-игра «Пора учиться».
        В квестах всегда присутствует соревновательный элемент, а также эффект неожиданности (неожиданная встреча, таинственность, атмосфера, декорации). Они способствуют развитию аналитических способностей, развивают фантазию и творчество, т.к. участники могут дополнять живые квесты по ходу их прохождения. Использование квестов позволяет уйти от традиционных форм обучения детей и значительно расширить рамки образовательного пространства.
       Мероприятие получилось очень насыщенным, ярким, веселым, и принесло ребятам много радости и ярких впечатлений.
В проведении мероприятия участвовали воспитатели общеразвивающих групп и специалист: Артеменко Л. Л., Мукий Ю.В., Бербирова Е.Н.; Корнаухова А.В.
Подготовила и провела мероприятие: инструктор по физической культуре Богдан Т. Л.

​​​​​​​ ​​​​​​​