С днем учителя!!!

И в День учителя от нас
Примите благодарность,
Она честна, не напоказ,
Так пусть приносит радость.

Ваш терпеливый, нужный труд
Достоин восхищения,
Пусть все цветы для вас цветут,
Добавив вдохновения.

Сегодня отмечается международный День учителя - профессиональный праздник всех школьных педагогов, преподавателей и работников сферы образования.

5 октября 1966 года в Париже состоялась специальная межправительственная конференция о статусе учителей. Эта дата и была выбрана для празднования Дня учителя, однако впервые он прошел только в 1994 году. Многие годы в нашей стране День учителя отмечался в первое воскресенье октября.

Во Всемирный день учителя ООН напоминает, что в последние годы в разных странах наблюдается массовый отток учителей из профессии, вызванный сокращением бюджета сферы государственного образования, отсутствием нормальных условий работы, старением педагогов, стрессом, истощением физических и духовных сил.

Источник: https://www.vzsar.ru/news/2020/10/05/segodnya-otmechaetsya-den-ychitelya...