С днем рождения - Симферополь! Любимы праздник любимого города-235 лет!!!

Дорогие симферопольцы!

Тепло и сердечно поздравляю вас с Днем рождения крымской столицы! Симферополю исполняется 235 лет. Но не смотря на почтенный возраст, наш родной город, по-прежнему, не перестает радовать, удивлять и завораживать.

Симферополь более двух веков стоит на границе Севера и Юга, Европы и Азии, на перекрестке всех крымских дорог. И каждый, кто двигался по этим дорогам, навсегда оставил здесь свой след и унес с собой неподражаемый образ города-пользы, города-собирателя, открывшийся только ему одному.

У каждого из нас - свой Симферополь. Кто-то здесь родился и вырос, кто-то нашел здесь свою мечту, а кто-то приехал сюда и остался навсегда, влюбившись в провинциальный неспешный уклад жизни и губернскую интеллигентность.

Сегодня крымская столица удивительным образом сочетает в себе колорит узких, извилистых улочек "старого города", классическую архитектуру центра и современные здания. Это и есть та изюминка, которая так привлекает сюда гостей.

С каждым днем Симферополь становится чище и уютнее. Благоустраивается исторический центр и Набережная Салгира, строятся новые дома, детские сады и школы, ремонтируются дороги и инженерные сети, закладываются новые парки и скверы, обустраиваются детские и спортивные площадки.

Это наш город и наш дом, в котором растут наши дети и внуки.

Я искренне хочу поблагодарить всех жителей крымской столицы за то, что они своим трудом, талантом, энергией сегодня создают новое лицо крымской столицы, приумножают ее материальный и нравственный капитал, строят вместе с нами "ГОРОД-САД" - красивый, цветущий, комфортный для жизни!

Пусть крымская столица хорошеет и динамично развивается! Пусть жители города берегут ее, украшают, чтут и всегда с гордостью произносят: "Я -симферополец!"

С уважением,

глава администрации Симферополя                                                                                 Н.Ф. Маленко

Источник: http://simadm.ru/press/government/20461/