«Разные возможности –равные права».

Подготовили и провели: старший воспитатель Попкова Н. Г.,
педагог-психолог Лебедева Н. В.

В период 01.04.2019 года по 07.04.2019 года в МБДОУ №83 «Винни-Пух» была проведена Неделя  инклюзивного образования «Разные возможности –равные права».
В рамках «Недели инклюзивного образования» были проведены следующие мероприятия:

1. Создание  информационного стенда «Разные возможности - равные права».
  2. Беседы с детьми на тему «Мы разные – но мы равные», «Что мы знаем о людях с особыми потребностями», «Дарите людям доброту».
  3. Спортивное мероприятие «Спорт без барьеров».
  4.  Чтение художественной литературы на тему: «Детям о милосердии»  - младший, средний и старший возраст.
  5. Выставка плакатов «Дружба не знает границ».
  6. Игры: «Подари  комплимент», «Мы похожи - мы отличаемся », «Вместе весело шагать по просторам», «Скажи доброе слово».
  7. Круглый стол для педагогов и специалистов «Взаимодействие педагогов в работе с детьми с особыми образовательными потребностями в ДОУ».
  8. Консультации специалистов для родителей «Возможности инклюзивного образования в дошкольном учреждении».
  9. Акция: «Лента дружбы» (изготовление ленточек - браслетов – дети подготовительного возраста).