Праздник для симферопольских педагогов

В Симферопольском музыкальном училище им. П.И. Чайковского состоялось торжественное мероприятие, посвященное началу нового учебного года.

В преддверии Дня знаний работников образования крымской столицы приветствовали глава муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым - председатель Симферопольского городского совета Виктор Агеев и глава администрации Симферополя Наталья Маленко.
Виктор Агеев от имени всех симферопольцев поблагодарил учителей и воспитателей крымской столицы за самоотдачу в работе и искреннюю любовь к детям, подчеркнув, что, благодаря высокому профессионализму педагогических коллективов, школы и детские сады Симферополя всегда являлись примером для всех образовательных учреждений республики.
- В этом году 80 молодых педагогов впервые выйдут на работу в наши городские школы, и радует, что с каждым годом эта цифра растёт, – отметил Виктор Агеев. – Симферопольцы доверяют вам самое дорогое, что у них есть – своих детей, которых вы помогаете воспитывать достойными членами нашего общества. Выражаю огромную благодарность за ваш труд и за то, что ежедневно вкладываете душу в новое поколение горожан.

В свою очередь, Наталья Маленко акцентировала, что школьники Симферополя являются лучшими в республике.

- Из 15 детей, получивших 100 баллов по итогам ЕГЭ, 9 обучаются в Симферополе. Это итоги вашего труда. Ребёнка нужно повести за собой, вне зависимости от возраста, а сделать это можно только одним способом – полюбить его и показать очень многое своим собственным примером, - сказала глава горадминистрации.
В честь наступающего нового учебного года подарком для всех собравшихся стала концертная программа «Культурное наследие народов мира» в исполнении Фольклорного ансамбля песни и танца «МИРАС» города Уфы Республики Башкортостан.

Источник: http://simgov.ru/press/government/3437/