Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днем воспитателя.

Поздравление Министра образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильевой с Днем воспитателяПресс-служба Минобрнауки России

Дорогие друзья!

От имени Министерства образования и науки Российской Федерации поздравляю всех, кто трудится в детских садах и дошкольных учреждениях.

В этом году День воспитателя и всех дошкольных работников впервые официально отмечается как профессиональный праздник страны! Это отражает отношение государства к труду людей, воспитывающих наших самых маленьких граждан.

Ваша работа требует особых личностных качеств. Только искренне любящие детей и свою профессию могут найти ключ к ребенку в момент становления его характера, помочь малышу сориентироваться в его первых сложных жизненных ситуациях при общении со сверстниками, подсказать родителям, на что нужно обратить внимание в процессе обучения и воспитания.

Желаю всем работникам дошкольных образовательных организаций профессиональных успехов, благополучия и крепкого здоровья. Пусть ваш труд всегда приносит радость и вдохновение!

Министр                                                                                                   О.Ю. Васильева

Материал взят с сайта Министерства Образования РФ: