Пасха в детском саду

Наступает весна, а вместе с нею в наш дом приходит самый светлый и любимый праздник - Пасха Христова. В этот день все верующие люди празднуют воскрешение Иисуса Христа. Отовсюду доносится колокольный звон, прославляющий Спасителя.

Основная задача донести всю важность праздника до детей – дошкольников ложиться на плечи педагогов – рассказать, «что такое хорошо, что такое плохо», научить детей отвечать за свои поступки, сохранять традиции русской православной культуры.

Дети детского сада «Винни-Пух» отметили праздник «Светлое Христово Воскресенье». Ребята играли в игры, танцевали, пели песни, рассказывали праздничные стихи, катали пасхальные яйца. Все получили большое удовольствие от этого праздника.