Пасха. Светлое Христово Воскресение

В целях приобщения дошкольников к народной культуре и традициям православного праздника «Пасха. Светлое Христово Воскресение» с 14 апреля в детском саду проходили мероприятия, посвящённые этому светлому празднику.

С воспитанниками ДОУ были проведены беседы на темы: Беседы  с  детьми  о  пасхальных  традициях,  угощениях (куличи,  пасхи,  крашенки, «писанки», «крапанки»), «Вербное воскресенье», «Пасха», «Как в старину люди готовились к празднику Пасхи», «Зачем мы красим яйца на Пасху»; «Как красили яйца в старину, чтобы получались яйца разного цвета», «Пасха». Дети играли в народные подвижные игры, связанные с пасхальными традициями: «Солнышко-вёдрышко», «Гори, гори ясно», «Чьё яйцо дольше прокрутиться».

Воспитанники вместе со своими семьями оформили работы для выставки: «Пасхальный перезвон».