Открытие спартакиады для детей

Картинки по запросу открытие спартакиады симферополь
В симферопольской школе №24 состоялось торжественное открытие городской спартакиады «Олимпийские огоньки».

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Симферопольского городского совета Александр Мальцев, заместитель главы администрации Симферополя Юрий Тур, депутат Симферопольского городского совета от фракции «Единая Россия» Евгений Катушев, начальник управления образования администрации Симферополя Татьяна Сухина и участники спартакиады.

По словам Татьяны Сухиной, в спартакиаде приняли участие воспитанники 54 дошкольных учебных заведений Симферополя, их родители и воспитатели.

- Подобное соревнование проводилось в нашем городе в 1980 году и было приурочено к Олимпиаде. В этом году мы решили возродить это олимпийское движение, чтобы весь Симферополь знал, что у нас растут здоровые, спортивные дети, - сказала Татьяна Сухина.

Александр Мальцев от имени главы муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым – председателя Симферопольского городского совета Виктора Агеева поздравил всех присутствующих с наступающим Днем Победы и поблагодарил всех, кто принял участие в спартакиаде.

- Сегодня дошкольники и их родители показывают нам и нашим ветеранам свое умение сплотиться, свое мастерство и то, что они могут быть примером для окружающих, - сказал Александр Мальцев.

Мероприятие началось с флешмоба, в котором приняли участие около 600 участников спартакиады. Лучшие семь семей, представляющие детские сады №№ 3, 6, 27, 30, 51,91, 102, сегодня соревновались уже за главный приз. Малыши и их родители должны были пробежать эстафету, дружно выполнить зарядку и показать свою ловкость и скорость в беге с препятствиями.

Победителями спартакиады стала семья Ветоха, представляющая детский сад №6.

Источник: http://simgov.ru