Мастер-класс для детей нетрадиционной техникой рисования на воде - «Эбру»

Техника «Эбру» – это создание красочных узоров на воде с последующим перемещением на бумагу. Эту технику использовали более 1000 лет назад в Древнем Египте, Китае, Индии и Персии. Основная цель рисования с помощью техники «Эбру» для детей заключается в гармонизации развития личности через развитие способности творческого самовыражения.

Эта техника способствует развитию воображения, формированию творческого потенциала. Дети учатся рисовать на воде бабочек, цветочки, рыбок и т. д., раскрывая свои собственные истории. Рисуя у детей проявляются положительные эмоции. Когда творение отпечатывается на бумаге, детей переполняет непередаваемый восторг. Развивается интерес к рисованию. Ребёнок, который не испытывал тяги к изобразительному искусству и не отличался особыми достижениями, сможет полюбить рисование. И к тому же «акварисование» оказывает успокоительный эффект, что очень важно для гипер активных детей.

Мастер – класс вызвал живой интерес у детей, восторг от процесса и восхищение полученным результатом.