«Детям о правилах дорожного движения»

На протяжении нескольких лет в ДОУ ведется систематическая, планомерная работа по обучению детей правилам дорожного движения, формированию у дошкольников осознанного поведения на улицах города. Большое внимание уделяется работе с  коллективом по повышению  у педагогов компетенции в знаниях правил дорожного движения (далее ПДД), методике и формам обучения детей дошкольного возраста правилам поведения на дороге.

— устройство проезжей части, «Зебра», светофор и другие дорожные знаки для пешеходов, дорожные знаки для водителей и пешеходов, правила езды на транспортных средствах (велосипед, самокат), о работе ГИБДД, милиционер-регулировщик, правила поведения в транспорте.
Выполнение данной программы осуществляется в деятельности организованной воспитателем при проведении ОД, в самостоятельной деятельности детей при содействии сотрудников ДПС г. Симферополя.