День веселых встреч в "Винни-Пух"!

День Знания – удивительный и прекрасный праздник. После долгой разлуки, отдыха и путешествий с родителями, ребята вновь встречаются со своими друзьями и со своими педагогами. Начинается новая полоса в их жизни: занятия, беседы, праздники, помогающие лучше познать окружающий мир, чему-то научиться, узнать себя, определить свои интересы.
         03 сентября  в МБДОУ №83 состоялось образовательно-развлекательное мероприятие – квест-игра «День Веселых встреч».
        В квестах всегда присутствует соревновательный элемент, а также эффект неожиданности (неожиданная встреча, таинственность, атмосфера, декорации). Они способствуют развитию аналитических способностей, развивают фантазию и творчество, т.к. участники могут дополнять живые квесты по ходу их прохождения. Использование квестов позволяет уйти от традиционных форм обучения детей и значительно расширить рамки образовательного пространства.
       Мероприятие получилось очень насыщенным, ярким, веселым, и принесло ребятам много радости и ярких впечатлений.
В проведении мероприятия участвовали воспитатели общеразвивающих групп:Артеменко Л. Л., Мукий Ю.В.
Подготовила и провела мероприятие: инструктор по физической культуре Богдан Т. Л.