День народного единства!!!

4 ноября в столице Республики Крым проходило мероприятие, посвященное Дню народного единства. В Симферополе на площади Ленина открылась ярмарка работ мастеров декоративно-прикладного творчества и народных ремесел, тематические выставки фотографий и литературы, фестиваль национальной кухни, развлечения для детей. Также были танцевальные и спортивные мероприятия, показательные выступления и театральная постановка. На фестивале национальной кухни были представлены русские, украинские, крымскотатарские, караимские, греческие, армянские, азербайджанские, корейские и другие блюда. Гости смогли посетить тематическую фотовыставку «Народы Крыма», флеш-моб. Наше ДОУ также с удовольствием посетило праздничное мероприятие посвященное Дню народного единства.

В День единства будем рядом,
Будем вместе навсегда,
Все народности России
В дальних селах, городах!
Вместе жить, работать, строить,
Сеять хлеб, растить детей,
Созидать, любить и спорить,
Охранять покой людей,
Предков чтить, дела их помнить,
Войн, конфликтов избегать,
Чтобы счастьем жизнь наполнить,
Чтоб под мирным небом спать!

(Н. Майданик)